ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
04.03.2011

dsc_2420

 

В минувшие выходные на базе оздоровительного комплекса «Баранчинские огоньки» состоялся зимний туристический слет ОАО «НТМК», организованный Советом по работе с молодежью, молодежной комиссией профкома и туристическим клубом «Полярная звезда».

16 команд боролись за победу в туристической эстафете. Наравне с мужчинами в соревнованиях принимали участие и женские команды управления комбината, управления охраны природной среды, дошкольного образовательного учреждения «Радость» и фасонно-литейного цеха.

Эстафета включала в себя прохождение нескольких этапов, среди которых – стрельба, «Тарзанка», тропление лыжни, спасение из полыньи, веревочный этап, скалолазание, «Поляна заданий», оказание первой медицинской помощи. Все команды успешно прошли дистанцию до конца, проявив командный дух и качества настоящих экстрималов.

После эстафеты команды приняли участие в кулинарном конкурсе на лучшее походное блюдо. Им предстояло не только вкусно приготовить пищу в походных условиях, но и оформить стол на олимпийскую тематику «Сочи-2014».

По итогам туристической эстафеты 1 место заняла команда газоспасательной станции, на втором месте – команда теплоэлектроцентрали, на третьем месте – управление комбината. В женском зачете победителями стали так же представительницы управления комбината.

В кулинарном конкурсе победа досталась механическому цеху, на втором месте – МАДОУ «Радость», замыкает тройку призеров – команда паросилового цеха.

Все победители были награждены дипломами и памятными сувенирами.

 

Оксана Огуенко

 

dsc_1984

 

dsc_2003

 

dsc_2094

 

dsc_2136

 

dsc_2399

 

dsc_2418

 

dsc_2442

 

Фото Андрея Вахрушева