ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Встреча с полковником полиции Абдулкадыровым И.А.

14.06 полиция - 114 июня в зале заседаний ЦПП ЕВРАЗ Урал прошел расширенный семинар-совещание с председателями профсоюзных комитетов, в котором также приняли участие профсоюзные активисты ЕВРАЗ НТМК.

135 неравнодушных представителей коллективов структурных подразделений комбината пришли в это утро на встречу с начальником Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», полковником полиции Абдулкадыровым Ибрагимом Абабакаровичем.

Главный полицейский Нижнего Тагила рассказал присутствующим самые распространенные примеры, как люди становятся жертвами злоумышленников, когда граждан запугивают попытками несанкционированного снятия денежных средств или оформлением кредитов неизвестными лицами, убеждают идти в банк, оформлять кредит на указанную сумму, обналичить средства, а потом перевести их на некие счета.

Ибрагим Абабакарович напомнил о простых правилах безопасности, при соблюдении которых вероятность стать жертвой обмана значительно снижается. Игнорируйте входящие звонки с незнакомых номеров, не доверяйте информации о каких-либо действиях по вашей карте, полученной в телефонном разговоре от незнакомцев.

Правоохранитель порекомендовали работникам предприятия быть бдительными, довести информацию до коллектива и ни под каким предлогом не передавать незнакомцам свои персональные данные и всегда брать под сомнение информацию, касающуюся банковских счетов.

Также профсоюзные активисты смогли лично задать волнующие их вопросы полковнику полиции. Горожан беспокоят темы наркомании (надписи на зданиях и заборах, призывающие покупать запрещенные вещества), безопасность детей в детских садах и школах, киберпреступления. А также волнует людей новость, обсуждаемая в последнее время в интернете о размещении исправительного центра для осужденных на ГГМ. Все вопросы будут взяты полицией в работу. Владимир Григорьевич Радаев, как депутат ЗакССО тоже взял на проработку вопрос об исправительном центре, направлен запрос в Администрацию Губернатора Свердловской области.

14.06 полиция - 2