ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Первый раз в первый класс

041 сентября традиционно учебные заведения открыли свои двери ученикам. С волнением переступают порог школы первоклассники и их родители.

- Всей семьей сегодня пришли в политехническую гимназию. – Делится впечатлениями Елена Видякина, председатель профкома Никомед. – Вроде и не в первый раз идем в школу (старший сын пошел в 8 класс), но волнительно от того, что сегодня первоклашки наши двойняшки Тимофей и Мария.

С каждым годом количество первоклассников - детей сотрудников ЕВРАЗ НТМК растет, в этом году их уже 800 человек, ЕВРАЗ собрал для них интересные подарки.

Прошлые два года из-за пандемии не удавалось всех ребят собрать в зале, но в этом году Центр культуры и искусства НТМК встретил семьи первоклассников как в старые добрые времена. Со сцены ребят и их родителей поприветствовали директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко, заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Фисталь, директор по управлению проектами Дивизиона Урал Павел Колпаков, начальник коксохимического производства Никита Беркутов и начальник доменного цеха Константин Миронов. Затем для всех пришедших на праздник была организована детская концертно-развлекательная программа с конкурсами для детей и концертными номерами коллективов «ЦКиИ».

Работодатель совместно с Профсоюзным комитетом ежегодно утверждают и реализуют корпоративную программу «Женщины». В соответствии с этой программой в 2022 году ЕВРАЗом были закуплены подарки. Женская комиссия профкома сформировала их согласно подготовленным ранее спискам, и выдала каждому ребенку в руки после представления. Представлений в этом году было три: два во дворце культуры НТМК и один во дворце культуры школьников. Решение о проведении дополнительного представления было принято из-за увеличения числа первоклассников, ведь каждая семья в полном составе хочет поддержать своего ребенка в этот день.

Что же внутри подарка? В этом году в набор первоклассника вошла книга о богатствах подземного мира, закладки для учебников, цветные карандаши, светоотражающий брелок смайлик и сумка шопер. Уверены, что подарки детям понравятся и пригодятся.

По окончанию праздника всех участников доставили корпоративными автобусами по районам города.

Дорогие первоклассники, пусть годы учебы станут для вас самым счастливым временем! Желаем упорства в достижении целей, крепкого здоровья, прилежания в учебе! В добрый путь! Ребята, вы – наше лучшее будущее!

01

05