ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Выборы в КГП

28.10 выборы в КГП-2Новый профсоюзный лидер в Кислородно-газовом производстве

В сентябре 2021 году предыдущий председатель профсоюзного комитета снял с себя полномочия и его обязанности исполнял член профсоюзного комитета КГП Олег Загидуллин.

Долго подразделению без профсоюзного лидера находиться нельзя, поэтому профсоюзный комитет ППО ЕВРАЗ НТМК в марте 2022 года принял решение о начале внеочередной выборной профсоюзной кампании в Кислородно-газовом производстве. Были организованы встречи главного специалиста профкома ЕВРАЗ НТМК Вадима Любаева с членами профсоюза. Проведено анкетирование, по итогам которого было предложено 59 кандидатов в профсоюзный комитет, и 19 кандидатов на пост председателя профкома КГП. Явных лидеров среди кандидатов оказалось 3 человека.

На конференции 28 октября о своем желании баллотироваться в председатели профкома заявила только Ольга Матвеева бригадир основного производства. Большинством голосов она и была избрана. Также 9 человек были избраны в состав профсоюзного комитета подразделения. В него вошли как и опытные профсоюзные активисты из прошлого профкома, так и новые представители коллектива.

Интересы газового и кислородного цехов будут в дальнейшем рассматриваться наравне, т.к. члены профсоюзного комитета – работники обоих цехов подразделения в равном количистве. Желаем всей профсоюзной организации КГП плодотворной работы по защите прав и интересов трудящихся!

Матвеева Ольга