ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Пять вершин 2023

0323-24 февраля 2023 года на лыжной базе «Уралец» прошел 48 лыжный поход работников ЕВРАЗ НТМК «Пять вершин», который на протяжении многих лет организует администрация комбината совместно с профсоюзным комитетом и спортивным клубом «Уралец».

Не смотря на сильный и обжигающий мороз в первый день, и снежную бурю во второй, цеховые команды – всего более 2000 человек, прибыли в этом году на стартовую поляну. Уже второй год подряд наравне с работниками ЕВРАЗ НТМК приняла участие в мероприятии и команда работников Качканарского горно-обогатительного комбината.

Традиционно на стартовую поляну выходили команды, которые представляли свои подразделения и приветствовали жюри. По давней традиции этот парад участников напоминал зажигательное костюмированное шоу с музыкой, песнями, танцами, яркими атрибутами. Были и инопланетяне, и пираты, и медицинские работники, и шоу ростовых кукол, заглянули герои из сказок Бажова – фантазия металлургов и горняков впечатляет. Основной темой выступления у команд была наставничество. Организаторы мероприятия отметили призами и подарками команды за самые массовые и яркие выступления.

После красочного представления самые спортивные отправились на дистанцию, а самые заботливые готовить шашлык и вкусности.

- В праздничный день выбрались на свежий воздух, чтобы проводить зиму, покататься на лыжах, провести время в кругу коллег и друзей. - Вспоминает председатель профкома автотранспортного цеха Виктор Чудин. – Самые спортивные прошли через стартовые ворота, дошли до чайной поляны, где согрелись чаем, получили памятные сувениры и благополучно пришли к финишу. А там их уже ждал сочный шашлык и свежеприготовленный плов. С нами на 5 вершин приехали и работники подшефной школы №69, педагоги помогли нам красочно оформить представление цеха и подготовили творческое поздравление мужчин с Днем защитника Отечества.

В гонке спортсменов победителями стали:

Мужчины до 34 лет: Маслов Антон (Конвертерный цех №1)

Мужчины до 49 лет: Трофимов Николай (ООО «Сфера»)

Мужчины старше 50 лет: Крутик Алексей (ООО «Сфера»)

Женщины до 34 лет: Мельник Елена (СД по ОТ, ПБ и ООС)

Женщины до 49 лет: Олькова Светлана (ПКИ «Ником-проект»)

Женщины старше 50 лет: Голованчикова Ася (УЖДТ)

Музыка и представления от Дворца культуры НТМК лились рекой в эти выходные. Дети работников комбината вместе со взрослыми потанцевали на стартовой поляне.

Праздник удался на славу, сплочение коллективов произошло, а значит, и работать металлурги готовы и дальше на позитиве.

01

02

04