Бал первоклассников - 2023

06-1В День знаний впервые за парты сели 750 детей сотрудников ЕВРАЗ НТМК. После официальной линейки и знакомства с первым учителем, скинув портфели, ребята поспешили в Нижнетагильский цирк. Там в их честь прошел настоящий бал.

На праздник новоиспеченные ученики пришли вместе с родителями. В этом году их ждало настоящее цирковое представление от коллектива Центра культуры и искусства НТМК.

Перед началом развлекательной программы добрые напутственные слова собравшимся сказали руководители предприятия и заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров.

- Веселой школьной жизни и хороших отметок. – Пожелал школьникам Павел Зажигаев, операционный директор ЕВРАЗ НТМК. - Пусть первый учебный год станет ярким и интересным. С праздником!

А председатель первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев с улыбкой отметил, что вместе с первоклассниками учиться сегодня пошли и их родители:

— Вы вместе начинаете путь по непростой дороге знаний. Родители — опора и поддержка наших учеников. Именно вам предстоит сделать много открытий с детьми, вспомнить давно забытые правила, вновь познакомиться со страницами книг. Пусть дети радуют вас тягой к знаниям и успехами в учебе. В добрый путь — в первый учебный год!

Также на празднике наградили благодарственными письмами металлургов, чьи дети в прошлом учебном году окончили школу на отлично. Все ребята-медалисты стали первокурсниками престижных вузов страны.

Начинающие артисты цирка показали на манеже яркое шоу. Акробаты, воздушные гимнасты, жонглеры и даже клоун — юные таланты народного коллектива «Аншлаг» Центра культуры и искусств НТМК приковали к себе взгляды 1500 зрителей.

Продолжился праздник вечером в Нижнетагильском театре кукол, куда пришли не только первоклашки, но и их младшие братья и сестры. В детских садах тоже начался новый учебный год по образовательной программе дошкольного воспитания.

- ЕВРАЗ НТМК и профсоюзный комитет устроил настоящий праздник, дети в восторге насколько насыщенный день у них сегодня получился. – Смеются родители. – Они пока не представляют, насколько ответственное и важное время для них наступает. Так пусть пока побудут детьми!

Каждый первоклассник в этот день получил полезный подарок: энциклопедию, настольную игру, бутылочку для воды и нужную канцелярию.