Золотая мама

006День матери – прекрасный душевный праздник. В этот день мы благодарим наших мам за их любовь, поддержку и дарим им подарки!

В этом году к празднику мамам, работающим на ЕВРАЗ НТМК было подарено два подарка – творческие мероприятия во Дворце культуры НТМК.

18 ноября прошел финал корпоративного конкурса творчества «Золотая мама ЕВРАЗ НТМК». Конкурс проводится уже третий раз. На отборочный этап сотрудницы ЕВРАЗ НТМК и воспитатели детских садов объединения «Радость» подали 27 заявок. В финал вышло 11 золотых мам.

На протяжении целого месяца финалистки вместе с творческой командой Дворца готовили свои выступления, придумывали и снимали видеоролики, разучивали несколько дефиле, а также старались подружиться микрофоном и собственным волнением. Многие впервые вышли на сцену, кто-то даже каблуки специально для этого купил.

Подготовка к финалу конкурса очень сплотила семьи участниц. «Сын настраивал, подсказывал: «Мама, смотри за мной, я тебе буду подсказывать, не волнуйся, всё получится» - Рассказывает Кристина Макаренко, бригадир цеха ремонта металлургического оборудования и печей».

Ольга Горина, ведущий специалист по охране труда службы охраны труда рассказала и о своих переживаниях:

- Я была удивлена, когда перед первым нашим номером сыновья сказали: «Мама, мы семья, давай возьмёмся за руки», то есть это сплачивает, и это здорово.

На сцене конкурса дебют был у Марии Анисимовой. Она давно хотела научиться играть на барабанах. Всё времени не хватало. И вот заветная мечта исполнилась. Ольга Тарасова исполнила песню со своей мамой и дочкой - три поколения семьи вместе выступали, а зрители умилялись.

Эмоций, конечно, был не один шквал, но участницы справились и смогли удивить жюри. После конкурса визиток, творческих номеров, дефиле жюри называет имя победительницы. Почетное звание «Золотая мама» присвоено Ольге Гориной. Всем же остальным супермамам от руководства ЕВРАЗ НТМК и профсоюзной организации - подарки, это сертификаты на приобретение бытовой техники.

А еще в честь Дня матери во Дворце культуры НТМК открылась фотовыставка «Материнское счастье». На снимках - участницы конкурса с детьми. У каждой из них своя материнская история, полная ярких событий и незабываемых эмоций, яркие моменты их сокровенного семейного счастья.

Еще одним подарком для работниц ЕВРАЗ НТМК стал праздничный концерт, посвященный Дню матери, который прошел 23 ноября. Зал Дворца культуры НТМК был полон мамочек и бабушек.

- Мама, в каком бы возрасте не были ее дети, всегда будет мамой, заботливой, переживающей и любящей свое чадо. – Сказал со сцены Владимир Радаев, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК. - Каждая мама - путеводная звезда для своих детей. Она дарит им свои свет и тепло, несмотря на границы и расстояния. С праздником, дорогие мамы!

Каждая, пришедшая на праздник женщина получила в качестве подарка самые лучшие выступления творческих коллективов Центра культуры и искусства НТМК, а также сладкий подарок.