Юбилей НикоМед

001Приходите к ним лечится токарь, слесарь, крановщица, горновой и дверевой, мастер и миксеровой.

Свой 30-летний юбилей недавно отпраздновали работники НикоМед.

История медико-санитарной части «НикоМед» тесно связана с историей городской больницы №4 и ЕВРАЗ НТМК. 20 ноября 1943 года вышел приказ об организации медсанчасти Новотагильского металлургического завода. Первым местоположением медсанчасти стало здание школы №18 по ул. Газетной. В годы ВОВ там располагался эвакогоспиталь.

Дальнейшее строительство НТМК повлекло за собой развитие сети здравпунктов. Основной задачей фельдшеров была борьба с инфекционными заболеваниями, антисанитарией, авитаминозом и цингой. В июне 1993г здравпункты были переданы на обеспечение НТМК и являлись филиалом предприятия. Эта дата и является датой основания МСЧ «НикоМед».

Деятельность организации направлена на охрану здоровья работников предприятия. Сейчас на промплощадке АО «ЕВРАЗ НТМК» работает 17 здравпунктов. Создана полноценная служба экстренной медицинской помощи, укомплектованная двумя специализированными автомобилями. Развивается служба цеховых терапевтов. Большое внимание уделяется профилактике заболеваний, просвещению и гигиеническому воспитанию работников в вопросах здорового образа жизни. В здравпунктах работают физиотерапевтические кабинеты, проводится вакцинопрофилактика.

Медицинские работники принимают непосредственное участие во всех проектах, связанных с охраной здоровья металлургов.

Учредителями «АНО МСЧ «НикоМед» являются Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК ГМПР и с 22 ноября 2022 года АО "ЕВРАЗ ННТМК". Около 70 человек являются членами профсоюза, это очень дружный коллектив, участвующий во всех мероприятиях проводимых на комбинате.

Профсоюзный комитет НикоМеда желает всем крепкого здоровья и заполненного прививочного сертификата по национальному календарю.

Ноль травматизма на производстве и в быту.

Чтоб зарплату повышали, на работе уважали.

Начальство чтоб не донимало, а прекрасно понимало.

В семью достатка, теплоты, детей здоровых и любви!

На вечере, посвященном юбилею медико-санитарной части звучало много добрых слов в адрес работников НикоМед, а лучшим сотрудникам Первый заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Фисталь, Директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона Урал Сергей Селькин и Операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев вручили награды различных уровней.