ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
4 августа 2011 года

С 25 по 29 июля в городе Москве в ООО «ЕвразХолдинг» проведена экспертная оценка спецодежды и средств индивидуальной защиты в рамках предстоящего тендера. В данной процедуре приняли участие представители предприятий Евраза. Своими впечатлениями об участии в этом мероприятии поделился старший уполномоченный по охране труда доменного цеха Д.А. Сударушкин.

«Поставщиками было представлено большое количество образцов защиты головы (каски), рук (перчатки, рукавицы, вачеги), ног (ботинки, сапоги, тапочки кожаные), глаз (очки, защитные щитки), органов дыхания (респираторы, защитные полумаски) и слуха (беруши, наушники). Нашей задачей было выбрать качественные средства индивидуальной защиты, которые соответствовали бы нашим требованиям. Работа была проделана большая. Цена нас не интересовала, главное – чтобы качество спецодежды не нанесло вред здоровью наших работников. Среди поставщиков были и такие, которые выставили на тендер продукцию низкого качества, но комиссия, в состав которой входил и я, такие образцы браковала.

В дальнейшем на все предприятия будут предоставлены образцы для проведения входного контроля поставляемых партий спецодежды и средств индивидуальной защиты. Окончательное решение о закупе будет приниматься в управляющей компании».