ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
15 ноября 2011 года

dscn2760

 

12-13 ноября в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел выездной учебный семинар молодежного профсоюзного актива. 25 вновь избранных молодежных лидеров приехали сюда, чтобы познакомиться, пообщаться, получить новые знания и пройти церемонию посвящения.

Учебная программа началась с презентации программы «Молодежь НТМК», которая действует на предприятии уже 10 лет и включает в себя основные направления работы с молодежью. Затем ребята вели дискуссию на тему «Роль молодежного лидера в решении актуальных вопросов комбината и профсоюзной организации». В ходе этого разговора были определены основные цели работы молодежного актива, выработан алгоритм взаимодействия с администрацией цеха и цехкомом. Молодежь обсудила и наиболее острые проблемы, которые стоят перед молодыми работниками: обучение, возможность профессионального роста, мотивация профсоюзного членства, объединение молодежи.

Во второй части семинара психологи управления по делам молодежи администрации города провели тренинг на командообразование и развитие коммуникативных способностей. Затем была организована работа в группах, в процессе которой ребята составляли план работы молодежной комиссии своего структурного подразделения.

Вечерний блок был посвящен творчеству. Каждая команда представила свои выступления на тему «Не молчи! Это наше общее дело!». В них ребята отразили самые злободневные темы: выборы, экономический кризис, охрана труда, новые требования к спецодежде и т.д. Каждый из участников семинара прошел церемонию посвящения в молодежные лидеры и дал торжественную клятву быть преданным защитником интересов молодежи. По итогам учебы участники получили символические свидетельства о принятии в члены молодежного актива НТМК.
dscn2640