02 марта 2012 года

В субботу 25 февраля на лыжном стадионе ОАО «Первоуральский динасовый завод» прошел первый этап Спартакиады Свердловского обкома ГМПР 2012 года – лыжные гонки, в котором приняла участие команда спортсменов Нижнетагильского металлургического комбината.

На старт вышли 78 участников, из них: 42 мужчин и 36 женщин, представляющих 12 предприятий из 9 городов Свердловской области. Команды были разделены на две группы, по числу до и свыше 3000 членов профсоюза, работающих на предприятии. Также участники делились на группы по полу и возрасту (18-29 лет включительно, 30-40 лет включительно, старше 41 года). После проведения мандатной и судейской комиссий под звуки гимна ГМПР был поднят флаг РФ, и состоялось открытие XI-ой комплексной Спартакиады Свердловского обкома  Горно-металлургического профсоюза России. С приветственным словом к спортсменам обратился заместитель председателя  областного комитета Николай Алексеев. Он поздравил участников с началом соревнований и пожелал всем новых побед и высоких результатов.

По итогам соревнований команда НТМК в общем зачете заняла второе место, лишь немного уступив спортсменам Северского трубного завода. В личном  зачете наши спортсмены заняли несколько призовых мест:

-категория от 40 лет и старше:

1 место Захаров Ю.(Управление ком-та);

2 место Клященко М.(ГСС)

3место (жен.) Первакова И.(ЦРОО-3)

-категория 30-39 лет:

1 место Александров О.(Доменный цех);

1 место (жен.) Ведерникова М.(ГСС)

-категория 18-29 лет:

2 место Медведев П. .(Доменный цех);

2 место(жен.) Горохова А.(Управление ком-та)

Следующий этап Спартакиады – плавание планируется провести в апреле в бассейне водно-оздоровительного комплекса ОАО «Первоуральский динасовый завод». В марте лучшие спортсмены предприятий горно-металлургического комплекса будут защищать честь Свердловского обкома профсоюза в комплексной Спартакиаде трудящихся Свердловской области, проводимой ФПСО. Соревнования по футболу, лыжным гонкам, стрельбе и настольному теннису пройдут на спортивных площадках Екатеринбурга. Пожелаем нашим спортсменам новых спортивных успехов и побед!