02 мая 2012 года

1мая традиционно отмечается в нашем городе и в стране как особая дата, имеющая двойное значение: это государственный праздник Весны и Труда и День международной солидарности трудящихся.

В этот день традиционно проходит митинг, организованный профсоюзами города, посвященный коллективным действиям, направленным на защиту прав и гарантий тех, кто своим добросовестным трудом создает основные богатства страны.

В этом году первомайская акция профсоюзов города традиционно прошла на Театральной площади  под лозунгом: «В защиту человека труда!». В ней приняли участие представители различных профсоюзных организаций города. Около 2500 металлургов ОАО «НТМК» и дочерних предприятий пришли на митинг, чтобы продемонстрировать солидарность в защите законных интересов наемных работников, сплоченность в борьбе против нарушения прав и свобод человека труда. Требования и лозунги участников были направлены на совершенствование социально-трудовых отношений, рост благосостояния рабочих. Основная задача митинга была выполнена, профсоюзы заявили о своей активной позиции и желании вести диалог с властью, на основании требований профсоюзов участниками митинга была принята резолюция.