7декабря 2012 года

6 декабря во Дворце металлургов прошло торжественное мероприятие «Посвящение в металлурги».

Героями этого ежегодного праздника стали 200 молодых работника ЕВРАЗ НТМК и дочерних предприятий, которые после окончания профильных учебных заведений пришли работать на производство. Программа праздника рассчитана на то, чтобы новички познакомились с традициями предприятия, узнали о молодежной программе, о формах работы с молодежью и смогли постепенно и благополучно влиться в трудовой коллектив. Для этого организаторы праздника – Совет по работе с молодежью и молодежная комиссия профкома ЕВРАЗ НТМК подготовили целый ряд информационных видеороликов, рассказывающих о направлениях молодежной политики предприятия.

На сцене прошло яркое шоу с участием молодежного актива, ветеранов, творческих коллективов дворца. С приветственными словами выступили директор по персоналу А.А.Пырин и зам. председателя профсоюзного комитета В.В.Фисталь, они пожелали молодежи успешной адаптации и успехов в работе, профессионального роста и самореализации. Затем началась церемония передачи трудовых символов, на которой лучшие наставники комбината символически  передают молодым металлургам факел, зажженный от доменной печи, знамя Нижнетагильского металлургического комбината и дают им напутствия.

Все молодые работники получили сувениры с символикой предприятия. Закончился вечер конкурсно - музыкальной программой в дансинг-зале дворца «Будущее за нами!».