ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
30 октября 2013 года

29 ноября на семинаре-совещании с председателями цеховых комитетов ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» рассматривался вопрос по обеспечению работников комбината спецодеждой и СИЗ.

По данной теме докладывал начальник отдела управления материально-технического обеспечения Д.А.Глазков. В своем выступлении он отразил следующие моменты:

- По просьбам работников со второго полугодия 2013 г. вновь вернули в использование комбинированные рукавицы.

- На складах проработан и отлажен процесс выдачи нательного белья.

- При возникновении проблем с наличием тех или иных видов спецодежды на кустовых складах оперативно корректируются графики выдачи, чтобы исключить перебои в обеспечении работников.

- В конце ноября на базе ОАО «ЕВРАЗ НТМК» планируется провести конкурс по оценке образцов и выбору поставщиков спецодежды и СИЗ на 2014 год для предприятий ЕВРАЗа.

После доклада председатели цеховых комитетов задали вопросы, касающиеся проблем по выдаче спецодежды, возникающих в цехах: перебои в работе складов, отсутствие наличия нужных размеров или определенных видов номенклатур, поставка неформованных респираторов. Все вопросы будут оперативно отработаны администрацией предприятия под контролем профсоюзного комитета.