10 февраля 2014

5 февраля 2014 г. в малом зале Общественно – политического центра состоялась встреча профсоюзного актива города с Главой Нижнего Тагила С.К.Носовым.

Это мероприятие было организовано по инициативе Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций города Нижний Тагил, в честь Дня профсоюзного активиста.

В малом зале собралось более 100 человек, чтобы вместе Сергеем Константиновичем обсудить городские проблемы и пути их решения.

Встречу открывал председатель Координационного Совета Ассоциаций профсоюзных организаций города В.Г.Радаев, он заострил внимание на важнейших проблемах работающих тагильчан: вопросы строительства жилья для работников бюджетной сферы, заключение двухстороннего соглашения между профсоюзами и администрацией города.

Свое выступление С.К. Носов начал со своеобразного отчета о результатах работы за 2013 год, а также рассказал о планах на 2014 год. Особое внимание Носов уделил проблемам строительства жилья в городе.

Первая задача – строительство жилья для медицинских работников с целью привлечения в город квалифицированных врачей. Также Глава города сообщил о решении проблем с выделением земельных участков под строительство жилья в районах «Муринские прудки» и «Александровский».

Вопрос о дорожном строительстве является актуальным и в 2014 году, планируется отремонтировать ул. Фрунзе, включая мост через р. Тагил. Важным спортивным проектом стал ФОК в Парке Победы на ГГМ, который является пусковым. Планируется также ремонт Драматического театра и Цирка.

После выступления участники встречи смогли задать свои вопросы и, в режиме он-лайн, получить на них ответы. Вопросы касались различных направлений городской жизни: это и проблемы заработной платы работникам загородных детских лагерей, дошкольное образование, состояние городских библиотек, благоустройство города и многие другие.

Затем слово было предоставлено заместителю председателя Федерации профсоюзов Свердловской области А.М Киселеву. Он отметил большую роль, которую играют профсоюзы города Нижний Тагил в развитии профсоюзного движения области, рассказал о коллективных действиях профсоюзов, направленных на защиту прав работников.

В конце встречи лучшим профсоюзным активистам были вручены благодарственные письма и Почетные грамоты Главы города, а также грамоты ФПСО. Среди награжденных активистов – представители первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК»:

Грамоты ФПСО:

Котюргин Александр Николаевич

Председатель профсоюзного комитета ЦПШБ

ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК»

Курагин Алексей Иванович

Председатель профсоюзного комитета КСЦ

ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК»

Южаков Павел Александрович

Председатель профсоюзного комитета АТП ОАО «ЕВРАЗ НТМК»

Почетная грамота Главы города:

Савватин Андрей Львович