12.04.2010

Решением профкома профсоюзная организация ООО «Тагильский огнеупорный завод» снята с учета в первичной профсоюзной организации ОАО «НТМК».

Профсоюзная организация ООО «ТОЗ» была принята на учет в июне 2009 года. Тогда в ее составе насчитывалось порядка 70 членов профсоюза. В дальнейшем профсоюзным комитетом ООО «ТОЗ» работа по защите индивидуальных, коллективных социально-трудовых, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза не велась. До сих пор не заключен коллективный договор с администрацией ООО «ТОЗ», не утверждена структура профсоюзной организации, не образованы профсоюзные группы, не избраны профгруппорги.

Председатель профкома А. Адилов все это время занимал потребительскую позицию, считая, что профсоюзный комитет НТМК должен заниматься исключительно финансовой поддержкой его организации. Такие важнейшие направления работы, как вовлечение работников в профсоюз, коллективные переговоры с работодателем, попросту им игнорировались.

Решение профкома было принято единогласно: снять с учета профсоюзную организацию ООО «ТОЗ».