25 февраля 2013 года

alt

22-23 февраля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошел выездной учебный семинар молодежного профсоюзного актива.

Тридцать пять вновь избранных молодежных лидеров приехали сюда, чтобы познакомиться, пообщаться, получить новые знания и пройти церемонию посвящения.

Учебная программа началась с презентации программы «Молодежь ЕВРАЗ НТМК», которая действует на предприятии уже 13 лет и включает в себя основные направления работы с молодежью. Затем ребята вели дискуссию на тему «Роль молодежного лидера в развитии предприятия и формировании кадрового профсоюзного резерва». В ходе этого разговора были определены основные цели работы молодежного актива, выработан алгоритм взаимодействия с администрацией цеха и профсоюзным комитетом подразделений, также молодежь обсудила и наиболее острые проблемы, которые стоят перед молодыми работниками: обучение, возможность профессионального роста, мотивация профсоюзного членства, объединение молодежи.

alt

Вторая часть семинара прошла в форме тренингов. Участники семинара получили знания об эффективных технологиях решения проблем, работы в команде. Затем была организована работа в группах, в процессе которой ребята составляли проекты по привлечению и удержанию молодежи на производстве.

alt

Вечерний блок был посвящен творчеству. В преддверии Дня защитника Отечества молодежь представила свои выступления на тему «Кто с мечом к нам придет…». В них ребята отразили самые злободневные темы: олимпиада в Сочи, проблемы производства, патриотизм и защита Родины. А затем каждый из участников семинара прошел церемонию посвящения в молодежные лидеры и дал торжественную клятву быть преданным защитником интересов молодежи.