23 апреля 2015 года

alt

14 апреля в конференц-зале Центра подготовки персонала «ЕВРАЗ-Урал» прошла профсоюзная конференция работников ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

На конференции присутствовали 166 делегатов из 178 избранных. На конференции присутствовал председатель областного комитета ГМПР В.Н.Кусков, управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» А.В.Кушнарев.

Первым слово было предоставлено председателю профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г.Радаеву.

В своем докладе он озвучил итоги работы профсоюзного комитета за 2011-2014 годы: динамику профсоюзного членства, направления работы профкома по решению социально-экономических вопросов работников, а также вопросов связанных с реструктуризацией предприятия. Также он подробно остановился на вопросах, связанных со спецоценкой условий труда на комбинате.

alt

Затем конференция рассмотрела вопрос об изменениях в составе профсоюзного комитета: утвержден новый состав профкома в количестве 23 человек.

Затем слово было предоставлено председателю областного комитета ГМПР В.Н.Кускову, который информировал делегатов об экономическом положении предприятий горно-металлургического комплекса области, о проведении спецоценки условий труда на предприятиях Свердловской области, а также остановился на некоторых острых моментах заключения отраслевого тарифного соглашения.

Управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» А.В.Кушнарев озвучил итоги работы комбината за первый квартал 2015 года. Он привел цифры по выполнению производственной программы по цехам, а также более подробно рассказал об общей экономической ситуации на рынке металлургии. Алексей Владиславович заострил внимание на том, что для комбината ситуация является достаточно стабильной, работой и заказами предприятие обеспечено.

alt

После выступления управляющего директора делегаты смогли задать вопросы и получить ответы от председателя профкома и управляющего директора.

Последним вопросом на повестке дня конференции стало награждение лучших профсоюзных активисто комбината Почетными грамотами областного комитета ГМПР и Почетными грамотами профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК.