30 апреля 2015 года

alt

Для молодежного актива Нижнетагильского металлургического комбината 2015 год обещает быть необычным и запоминающимся. Год празднования 75- летия комбината наполняет жизнь молодежи ОАО «ЕВРАЗ НТМК» яркими масштабными творческими проектами. Одним из таких проектов стал конкурс «Краса ненаглядная -2015», в котором принимали участие молодые работницы ОАО «ЕВРАЗ НТМК» и дочерних предприятий.

Конкурс «Краса ненаглядная НТМК» проводится Советом по работе с молодежью совместно с профсоюзным комитетом с 2001 года. В этом году формат конкурса стал более значимым еще и потому, что был посвящен юбилею Нижнетагильского металлургического комбината.

25 апреля на сцене Дворца культуры металлургов при полном аншлаге прошло грандиозное финальное шоу конкурса «Краса ненаглядная - 2015»

Десять красавиц - молодых работниц комбината и дочерних предприятий, прошедшие через жесткие условия отборочного тура, вышли на сцену, чтобы в творческой форме рассказать о себе, о своем родном предприятии и о его людях.

alt

Женщины всегда играли особую роль в жизни нашего комбината. А такие молодые, профессионально подкованные, активные и очаровательные девушки являются настоящими музами не только для своих коллег, но и для всего трудового коллектива. Именно поэтому конкурс открылся ярким групповым номером «Искры горячих цехов», в котором девушки выходили на сцену с нагрудными лентами с названием своего структурного подразделения. В конкурсе-импровизации ведущий предлагал участницам почувствовать себя в роли победительниц различных конкурсов и дать блиц-интервью с позиции настоящей звезды эфира.

alt

Творческий конкурс «Мой комбинат в лицах» стал настоящим открытием и для жюри, и для зрителей, и для самих участниц. Перед девушками была поставлена сложная задача привлечь в свой творческий номер людей, которые сыграли значимую роль в истории развития комбината.

alt

Никто не ожидал, что такое непростое задание будет выполнено столь блестяще и с таким креативом. Вместе с участницами на сцену выходили крупные руководители: Директор по охране труда А.В.Мельник, начальник Управления железнодорожного транспорта М.А. Мосейчук, начальник колесобандажного цеха В.В.Галченков, заместитель председателя профсоюзного комитета В.В.Фисталь блистали на сцене как настоящие артисты.

alt

Кроме сценических талантов девушки порадовали зрителей и прикладным творчеством. Каждая участница разработала и создала проект юбилейной открытки «С Днем рождения, мой комбинат!», которые были распечатаны на баннерах, размещены в фойе дворца и по достоинству отценены зрителями и жюри. Завершилась конкурсная программа зажигательным групповым номером «Сплав красоты и огня», в котором девушки танцевали с лентами в руках, символично изображая неповторимую красоту льющегося раскаленного металла:

alt

Здесь шоу, здесь любимые лица, людей золотая орда!

И каждый стремится влюбится в свободу от счастья труда.

Здесь девушки проникновенны, загадочно манят рукой,

Пока ты шагаешь на смену сквозь гул и поток проходной.

Здесь жизнь как джаз — девятый вал,

Давай ЕВРАЗ, давай, давай!

Сто тысяч ватт — такой накал!

Давай прокат, НТМК!

Вот таким оглушительным гимном родному предприятию участницы поставили финальную точку под бурные апплодисменты зрителей.

По итогам конкурса звание «Краса ненаглядная ЕВРАЗ НТМК» и корону победительницы заслужила бухгалтер Регионального учетного центра Семакина Олеся, звание «Вице Краса ненаглядная» получила бригадир колесобандажного цеха Остаркова Ангелина, а приз зрительских симпатий достался Будановой Марьяне — воспитателю детского сада №98.

alt

Все участницы получили подарки и целое море цветов от Нижнетагильского металлургического комбината и от партнеров конкурса.

И, конечно, профсоюзная организация не осталась в стороне от награждения победительниц. Специальный приз профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК получила машинист крана цеха ремонта металлургического оборудования №3 Кожевникова Екатерина.