5 февраля 2016 года

alt

4 февраля 2016 года в профсоюзном комитете ЕВРАЗ НТМК состоялось заседание комиссии

по социальному страхованию  ОАО «ЕВРАЗ НТМК».

Вел заседание председатель комиссии по социальному страхованию В.Г.Радаев. На повестке заседания были рассмотрены  вопросы по использованию средств фонда социального страхования в 2015 году,  использование средств фонда социального страхования на оздоровление работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда в 2015 году, а также  утверждены  план  финансирования предупредительных  мер по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний на 2016 год и план работы комиссии по социальному страхованию на 2016 год.

В рамках заседания была озвучена информация по расходам на выплату пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, пособий на рождение ребенка, пособий по уходу за детьми инвалидами, пособий на погребение.

Членами комиссии обсуждались вопросы увеличения количества выплат по временной нетрудоспособности. Также было отмечено, что заболеваемость работников осталась на прежнем уровне по отношению к прошлому году.

Заслушав информацию начальника управления социального развития ЕВРАЗ НТМК Р.В.Асаева  по использованию средств социального страхования на оздоровление работников в 2015 году, комиссия приняла решение направить средства ФСС  в полном объеме на санаторно-курортное лечение работников, занятых на опасных и вредных условиях труда.

По предложению В.Г.Радаева  было принято решение часть денежных средств перераспределить для увеличения количества закупаемых путевок в СП «Леневка».