ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
17 февраля 2016 года

alt

В соответствие с постановлением профсоюзного комитета «О проведении отчетов и выборов в первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР, принятого 11 февраля 2016 года, начиная с 1 марта, стартует первый этап профсоюзных отчетов и выборов – выборы в профгруппах.

В связи с этим 16 февраля 2016 года  в профсоюзном комитете ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР началась еженедельная учеба председателей профсоюзных комитетов структурных подразделений ОАО «ЕВРАЗ НТМК»,  основная цель которой - подготовка и проведение отчетно-выборных профсоюзных собраний в профгруппах.

В первом занятии приняли участие представители Свердловского областного комитета ГМПР: секретарь по правовым и социально-экономическим вопросам Д.В.Подлевских и ведущий специалист по информационным технологиям С.А.Гудков.

Основным учебным пособием для предцехкомов стала новая редакция методических рекомендаций по подготовке и проведению отчетов и выборов в профсоюзных организациях ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР, утвержденная на заседании профсоюзного комитета.

Учебные занятия направлены на то, чтобы эффективно организовать отчетно-выборную кампанию в подразделениях от выборов в профгруппах до проведения цеховых отчетно-выборных конференций, которые планируется начать с мая 2016 года.