7 апреля 2016 года

alt

Яркие искры детского творчества украсили стены УТК

Управление технического контроля является одним из основных структурных подразделений ОАО «ЕВРАЗ НТМК».   Контроль  качества выпускаемой продукции - важнейшее звено в производственной цепочке, наверное, именно поэтому в УТК трудятся люди с повышенным чувством ответственности и дисциплинированности, и, наверно, еще более закономерно то, что основную часть трудового коллектива составляют женщины.

Труд контролеров и дефектоскопистов требует повышенного внимания и напряжения, график – посменный, работа –ответственная. Но работницы этого подразделения славятся на комбинате не только своими профессиональными качествами, но и активной жизненной позицией.

Председатель цехового комитета УТК Татьяна Владимировна Шампорова старается наполнить жизнь своих коллег - членов профсоюза интересными мероприятиями: спортивными, культурными, расширяющим кругозор досугом. Естественно, что многие из них проходят в семейном формате, ведь наши женщины, прежде всего – замечательные мамы и бабушки.

Вот и решил цеховый комитет УТК в марте 2016 года устроить выставку детского и семейного творчества «Мы и наши дети», посвященную работницам этого замечательного подразделения.

alt

Коллектив с удовольствием откликнулся на эту идею, и вскоре на двух крупных участках, прямо в коридорах, были организованы  первоначальные выставки, которые пользовались большой популярностью  не только у работников УТК, но и других цехов. Ведь так радостно  увидеть красочные детские рисунки  на стенах коридоров .

Когда рисунков набралось достаточное количество, их объединили в общую экспозицию в административно-бытовом корпусе №3 Колесобандажного цеха, предоставив возможность оценить результаты  детского творчества всем желающим.

alt

Цеховый комитет УТК выражает благодарность всем детям и взрослым, принявшим участие в этом прекрасном начинании, и надеется, что такая выставка станет традиционной. Особую благодарность заслужили ребята, которые постарались и представили несколько работ: Арсений, Илья и Алена Задворных, Даша Шадрина, Ксения Бревнова, Света и Аня Останины, Максим Дунаев.

Цеховый комитет УТК сейчас работает над тем, чтобы поощрить всех маленьких участников выставки, и вскоре их ждет приятный сюрприз.