ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
07.03.2017

.jpg 

4-5 марта 2017 года на лыжной базе «Уралец» прошел 44 лыжный поход работников ЕВРАЗ НТМК «Пять вершин», который на протяжении многих лет организует администрация комбината совместно с профсоюзным комитетом и спортивным клубом «Уралец».

Замечательная погода, соответствующая началу весны, привлекла в этом году на стартовую поляну в течение двух дней 37 цеховых команд – всего около 2000 человек. В этом году впервые наравне с работниками ЕВРАЗ НТМК приняла участие в мероприятии и команда работников Качканарского горно-обогатительного комбината.

Перед стартом участников приветствовали управляющий директор ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнарев, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев и директор СК «Уралец» А.Б. Неруш. Они пожелали спортсменам легкой лыжни и победы, а всем остальным участникам – праздничного настроения и хорошего отдыха. Как обычно в начале мероприятия стартовала гонка спортсменов, в которой приняли участие 120 человек.

Затем на стартовую поляну выходили команды, которые представляли свои подразделения и приветствовали жюри. По давней традиции этот парад участников напоминал зажигательное костюмированное шоу с музыкой, песнями, танцами, яркими атрибутами.

В этом году Первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» исполняется 80 лет, практически все цеха в своем приветствии отметили это. Ярким веселым представлением порадовали зрителей цыгане (ККЦ), царевны (ЭлРЦ), черлидеры (ПКИ – НикомПроект) и многие другие. Патриотический настрой был у самой массовой команды МАДОУ «Радость». Организаторы мероприятия отметили призами и подарками команды за самые массовые и яркие выступления.

В гонке спортсменов победителями стали:

Мужчины до 39 лет: Орлов Дмитрий (Газоспасательная станция)

Мужчины до 49 лет: Крутик Александр (Газоспасательная станция)

Мужчины старше 50 лет: Макаров Сергей (Кислородно-компрессорный цех)

Женщины до 39 лет: Чернобровкина Екатерина (МАДОУ «Радость)

Женщины до 49 лет: Халамова Татьяна (ЧОП «Интерлок»)

Женщины старше 50 лет: Корчагина Наталия (Газоспасательная станция)

Всего призерами лыжной гонки стали 18 человек, которые получили дипломы и памятные подарки.

Работники ЕВРАЗ НТМК вместе со своими семьями в эти погожие деньки ходили на лыжах, катались на снегокатах, устраивали игры, в общем, получили огромный заряд энергии на будущую весну.

.jpg

 

 

.jpg

 

_Радость.jpg

 

.jpg

 

.jpg