ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Гостей встречает «Металлинка»

Металлинка 24.0324 марта 2017 года в Центре культуры и искусства НТМК состоялось торжественное открытие XX юбилейного всероссийского отраслевого конкурса детского творчества "Металлинка-2017".

Около 300 участников, представляющих 31 коллектив из 11 регионов нашей страны приехали сегодня в Нижний Тагил. Конкурс «Металлинка-2017» сразу стал центральным культурным событием для всей Свердловской области и Горно-металлургического профсоюза России в целом.

Открыли "Металлинку" управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев и председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. Они приветствовали детей на уральской земле и пожелали каждому найти новых друзей за предстоящие три дня конкурса. Также свои теплые слова участникам сказали заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов, председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков, председатель Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Чиграй.

Коллективы Центра культуры и искусства подарили собравшимся настоящий праздник - концерт, в котором были и песни, и танцы, и цирковые номера. Всем детям – участникам конкурса организаторы подарили памятные подарки. Аплодисменты и смех не смолкали весь вечер. Впереди конкурсная программа и определение победителей. Мы желаем всем участникам победы, радости, успеха.

Двадцатая «Металлинка», начало положено. В добрый путь!