ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.07.2010

p1110319

 

 13-15 июля в Москве состоялись традиционные торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику – Дню металлурга, в которых приняли участие 150 профсоюзных активистов Горно-металлургического профсоюза России, а так же коллеги, представляющие предприятия Украины, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

 В состав делегации Свердловской областной организации ГМПР вошли и представители Первичной профсоюзной организации ОАО «НТМК». Это – помощник машиниста тепловоза и физорг Цеха ремонта и эксплуатации локомотивов Управления железнодорожного транспорта Алексей Киргинцев, оператор поста управления и профгруппорг Колесобандажного цеха Эдуард Суворов, машинист крана и профгруппорг Конвертерного цеха Елена Чайка, огнеупорщик и председатель профкома Коксового цеха № 3 Коксохимпроизводства Даниль Хисамов.

 В рамках мероприятий состоялись встреча с руководителями ГМПР, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России, Международной организации профсоюзов «Профцентр «Союзметалл», а так же торжественное собрание, посвященное Дню металлурга, возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

 Участники мероприятий в ходе официальных встреч и неформального общения обсуждали вопросы роста объемов и эффективности производства, социально-экономического положения и модернизации предприятий, роста уровня заработной платы, а так же обменивались опытом профсоюзной работы. Незабываемые впечатления оставили прогулка на теплоходе по реке Москва, посещение Мемориала на Поклонной горе, праздничный концерт с участием звезд Российской эстрады.