ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
17.01.2018

Комитет по ОТЕжегодно на АО «ЕВРАЗ НТМК» в целях улучшения условий охраны труда заключается Соглашение работодателя и работников АО «ЕВРАЗ НТМК» о проведении мероприятий по охране труда, которое является приложением к Коллективному договору комбината.

В течение 2-го полугодия 2017 года Комитетом по охране труда ЕВРАЗ НТМК велась непростая работа по подготовке проекта Соглашения на 2018 год. Создавались рабочие группы, которые определяли необходимость включения мероприятий в Соглашение с учетом конкретных условий труда в структурных подразделениях.

После длительных и сложных переговоров Соглашение по охране труда на 2018год подписано Управляющим директором ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнаревым и Председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР В.Г. Радаевым.

В Соглашение включены 132 мероприятия, направленные на улучшение условий охраны труда в структурных подразделениях: модернизация аспирационной системы миксеров №1,2,3 в конвертерном цехе, оборудование рабочего места электрогазосварщика на стане аспирационной установки в рельсобалочном цехе, освещение тротуара от цеха прокатки широкополочных балок до термоотделения рельсобалочного цеха, установка системы вакуумной пылеубоки в углеподготовительном цехе коксохимического производства, ремонты диспетчерских и постов управления в структурных подразделениях, ремонты помещений непроизводственного назначения (столовая, душевые, здравпункт, помещения для приема пищи и отдыха в рабочее время, уборные) и другие.

На основании данного Соглашения будут закуплены и установлены 30 крановых кондиционеров, 192 бытовых кондиционера, диспенсеры.

Затраты на реализацию Соглашения в 2018 году составят 371 506 тысяч рублей.