ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
08.02.2018

митинг 03.02«Россия в моем сердце», именно под этим лозунгом 3 февраля по всей стране прошли патриотические митинги.

Огромное количество неравнодушных к судьбе своей страны людей собралось на Плотинке в городе Екатеринбург. Выразить свою гражданскую позицию приехали туда и председатели профсоюзных комитетов структурных подразделений ППО ЕВРАЗ НТМК. Вместе с ними из Нижнего Тагила прибыл коллектив «Родная песня» Центра культуры и искусства НТМК.

- Не зря был выбран для митинга именно этот день - 75-я годовщина победы в Сталинградской битве, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной Войны. Россия победила тогда, победит и сейчас. Какой ценой далась нам эта победа? - Так началось обращение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Так же, он напомнил о предстоящих выборах президента Российской Федерации в марте этого года. И от того, каким будет этот выбор, зависит будущее нашей страны.

Очень много было сказано об Олимпиаде, о несправедливости проявленной по - отношению к Российским спортсменам. Но те, кто будут представлять нашу страну, полны решимости. На большом экране показали обращение биатлониста Антона Шипулина, который от лица спортсменов, обещал доказать: «не смотря на отстранения от Олимпиады, мы докажем, что мы - лучшие!». И никакие санкции не смогут сломить сильных духом людей - Россиян.

Вместе с сотнями людей председатели профкомов структурных подразделений ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» скандировали: «Вперед, Россия!». За Родину, за жизнь, за наше будущее.