18.09.2018

Спартакиада обкома-2«Быстрее, выше, сильнее!»

8 сентября 2018 года на спортивных площадках города Каменск-Уральский прошла XVI Спартакиада Свердловского обкома ГМПР 2018 г.

Одновременно на нескольких площадках спортсмены соревновались по пяти видам спорта: футбол, легкая атлетика, настольный теннис, cтритбол и плавание. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов – членов горно-металлургического профсоюза России из 13 предприятий и девяти городов Свердловской области. В том числе команда АО «ЕВРАЗ НТМК», которая завоевала третье общекомандное место.

Самым продолжительным был турнир по стритболу, который проводился в спортивном зале «Факел». Очень сильный состав команд собрался в первой группе. Лидерами были спортсмены АО «ПНТЗ» (г. Первоуральск), победители областной Спартакиады трудящихся 2017 года и команда АО «ЕВРАЗ НТМК», многократный победитель спартакиад ГМПР по баскетболу. Наши металлурги и в этом году сумели подтвердить свое превосходство над соперниками, и, не проиграв ни одной встречи, заняли первое место.

В игровом зале ДС «Салют» традиционно проходил турнир по настольному теннису. И, конечно, лучшими теннисистами стала команда АО «ЕВРАЗ НТМК», занявшая 1 место, 2 место – АО «ПНТЗ» (г. Первоуральск), 3 место – ПАО СТЗ (г. Полевской).

В церемонии награждения участвовал председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков. Все команды-участницы Спартакиады награждены кубками, а спортсмены команд победителей и призеров в отдельных видах спорта подарочными сертификатами.

Проведение массовых спортивных мероприятий на таком высоком профессиональном и организационном уровне повышает эффективность пропаганды здорового образа жизни и способствует улучшению здоровья трудящихся.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им удачного выступления в зимней спартакиаде ГМПР 2019!