ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
06.12.2018

Коллективный договор-вебПодошла к финишной прямой колдоговорная кампания.

Действующий на ЕВРАЗ НТМК коллективный договор был заключен  на 2016-2018 годы. Поэтому с июня этого года начала свою работу группа по подготовке нового КД, в которую вошли представители  администрации и профсоюзного комитета. За полгода было проведено более 20 заседаний, на которые также приглашались представители трудовых коллективов. Профгрупорги и уполномоченные по работе с молодежью приняли самое активное участие в работе комиссии по подготовке проекта нового документа, регулирующего трудовые отношения в АО «ЕВРАЗ НТМК». Профактивисты не только высказывали свое мнение по горячим вопросам социальной защищенности, но и смогли донести информацию, полученную на заседаниях до коллег в структурные подразделения комбината.

В итоге проект коллективного договора на 2019-2021 годы готов и будет рассматриваться на конференции работников ЕВРАЗ НТМК, которая состоится 7 декабря 2018 года в Центре культуры и искусства НТМК. В каждом структурном подразделении проведены рабочие собрания, на которых самые неравнодушные к жизни предприятия люди были избраны делегатами конференции. 307 человек примут ответственное решение о заключении коллективного договора на ближайшие три года.

Подводя черту плодотворной работы к подготовке конференции можно сказать, что коллективный договор на ЕВРАЗ НТМК каждый раз претерпевает изменения только в лучшую сторону, вот и в этот раз социальные партнеры пришли к согласию о повышении некоторых выплат, а также о росте заработной платы. Все программы, действующие на предприятии, будут не только сохранены, но и улучшены.