ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.05.2019

построение18 мая 2019 г. в СОК «Металлург-Форум» состоялось грандиозное по своему масштабу событие - подшефные школы АО ЕВРАЗ НТМК приняли участие в ежегодном спортивном празднике, который был организован первичной профсоюзной организацией ЕВРАЗ НТМК.

- Мы поставили себе задачу массово приобщать детей к спорту, отметил на открытии спартакиады председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев. - В этом году мы собрали 560 участников из 29 школ, соревнования проводим по 7 видам спорта.

- Приятно видеть, что вместе с детьми в одних рядах стоят и металлурги, - продолжил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Владиславович Кушнарев. - Надеюсь, что в будущем вы станете коллегами. А комбинат, в свою очередь, будет всегда поддерживать подшефные учреждения.

В этом году участвовать в спартакиаде предложили не только тагильским школам, но и пригородным учреждениям из Петрокаменска, Новопаньшино, Бродово, Южаково, Краснополье.

- Очень рады, что нас не забывают шефы-металлурги, - говорит директор школы №21 из Краснополья Людмила Юрьевна Пономарева. - В прошлом году, благодаря металлургам, школу удалось привести в надлежащий вид к учебному сезону. Сегодня участвуем в футболе, дартсе и армрестлинге. Мы все очень рады и благодарны за приглашение. Для многих наших учеников эта спартакиада – единственная возможность участвовать в таких масштабных спортивных мероприятиях.

Количество дисциплин, по которым проходили соревнования и разыграны комплекты наград и кубков, впечатляет - это волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис, армрестлинг, дартс и плавание, которое проходило в бассейне «Уралец». «Настоящие малые Олимпийские игры» - отметил А.В. Кушнарев.

Памятные подарки получили абсолютно все участники соревнований, а после спортивных баталий их ждал вкусный обед.

Каждый участник ушёл в этот день с небольшой усталостью, подарками и зашкаливающими эмоциями. Кому-то удалось обыграть соперников прошлых лет, кому-то установить свой собственный рекорд.

 Кушнарев

Радаев

 

судьи

построение

футболист

Бассейн

амреслинг

 волейбол

стритбол

теннис

футбол

 победа футбол

подарки