ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Итоги года

ЦПШБКонец года – время подводить промежуточные итоги, и строить планы на будущее.

2019 год для профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК был, как всегда очень продуктивным. Так в этом году была проведена подготовка к выборным конференциям, в ходе которых сменились председатели профсоюзных комитетов Управления подготовки производства, коксового цеха №3 Коксохимического производства и Никомед.

К концу года комиссия по работе с молодежью традиционно подводит итоги конкурсов на звание: «Лучший молодежный трудовой коллектив», «Лучший наставник молодежи» и «Лауреат молодежной премии АО «ЕВРАЗ НТМК». Победители выбраны, чествование состоится уже в новом году на молодежном балу.

С 26 декабря по 07 января во дворцах культуры НТМК и школьников пройдут новогодние праздники. Члены профсоюза получают билеты на елки для своих детей со скидкой 90%. На каждом представлении для удобства металлургов во дворцах будут дежурить представители комиссии по работе среди женщин и председатели профсоюзных комитетов структурных подразделений комбината.

В жарких спорах ведутся переговоры по условиям оплаты труда на 2020 год. Еженедельно, в течение декабря в зале профсоюзного комитета проходят заседания рабочей группы, в которую входят председатели профсоюзных комитетов и представители работодателя. насколько действенно социальное партнерство на предприятии покажет их договоренность в начале следующего года.

На финишной прямой работа комитета по охране труда. Всю осень рабочая группа участвовала в процессе обсуждения мероприятий, которые предлагается включить в проект Соглашения на 2020 год. В конце декабря Соглашение будет подписано председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР В.Г. Радаевым и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнаревым.

За прошедший год профсоюзное членство на комбинате остается стабильным и составляет 91,5%. Более 900 человек вступили в ряды профсоюза в 2019 году. Это хорошие показатели для ППО ЕВРАЗ НТМК, для их поддержания и совершенствования в работе составлен план на следующий год. Напомним, что 2020 год для комбината юбилейный, и провести его надо на достойном уровне!