ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Соглашение по ОТ

so-ohЕжегодное заключение соглашения по охране труда - часть переговорного процесса по коллективному договору ЕВРАЗ НТМК.

С августа прошедшего года в зале профсоюзного комитета проходили заседания Комитета по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК», в который входят представители работодателя и профсоюза.

Проект Соглашения на 2020 год включил в себя более 300 мероприятий по охране труда. Рабочая группа в течение 4 месяцев прорабатывала все мероприятия совместно с руководителями и председателями профкомов структурных подразделений комбината.

В конце декабря стороны социального партнерства пришли к обоюдному решению, и Соглашение по охране труда на 2020 год было подписано председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г. Радаевым и управляющим директором ЕВРАЗ НТМК А.В. Кушнаревым.

Хочется отметить, что на затраты по Соглашению запланировано более 255 миллионов рублей. Сравнивая документы прошлых лет, становится заметным, что на 2020 год включено больше мероприятий по помещениям непроизводственного назначения – это ремонты санитарно-бытовых помещений, комнат психологической разгрузки. Соответственно, затраты на эти мероприятия будут возложены уже не на бюджеты структурных подразделений комбината, а на АО «ЕВРАЗ НТМК» в целом.

Профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК, как всегда призывает быть внимательными к охране труда и к своему здоровью всех членов профсоюза.