ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
2 февраля Нижнетагильская филармония отметила свое 25-летие.

25-летие филармонииЧетверть века вдохновения и отличной музыки, успешных творческих проектов и несколько поколений благодарных слушателей!

С Нижнетагильской филармонией ЕВРАЗ НТМК связывают давние и добрые партнёрские отношения. В концертном зале филармонии профсоюз ЕВРАЗ НТМК провел в последние годы несколько мероприятий, которые запомнились металлургам. Например, в прошедшие новогодние праздники профсоюзный комитет подарил два музыкальных представления детям и их родителям – членам профсоюза. Работники ЕВРАЗ НТМК преданные слушатели и зрители филармонии.

Жители города оказывают всяческую поддержку филармонической деятельности: при поддержке депутата Законодательного собрания Свердловской области Владимира Григорьевича Радаева в 2018 году филармонии были выделены средства на приобретение концертного баяна, а в 2019 году Почётный гражданин города Нижний Тагил Михаил Иосипович Аршанский приобрёл и передал в дар Нижнетагильской филармонии концертный рояль премиум-класса «Бехштейн». Это позволило не только разнообразить репертуар, ввести долгожданный абонемент фортепианной музыки, но и пригласить блестящих пианистов современности.

В год 25-летия филармонии предстоит ее реконструкция. На проект выделено 4 млн. рублей, которые позволят сделать малую и большую сцены, зрительный зал еще более обустроенными, удобными для артистов и зрителей.

Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев от лица всех металлургов тепло поздравил артистов, пожелав им новых творческих успехов.

Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК рада, что между металлургами и Нижнетагильской филармонией сложились теплые деловые и дружеские отношения, и надеется, что это сотрудничество с годами будет только крепче.

Успехов всем, кто связан с этим юбилеем, и процветания на благо отечественной культуры!