ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Письмо по масочному контролю

Обратная связьВ профком ЕВРАЗ НТМК по электронной почте поступило письмо с просьбой принять меры по контролю за соблюдением масочного режима в автобусах ЕВРАЗ НТМК.

- Когда садишься и едешь в автобусе практически никто не использует маски, а те единицы кто их использую носят их на подбородке, или одевают когда уже выходят из автобуса для того чтобы пройти через проходную т.к. только на проходной с тебя спрашивают маску и могут не пустить на работу! – Пишет аноним -А в автобусе никто их не использует и никто их с тебя не спрашивает, а ведь именно там в замкнутом пространстве самый высокий риск заражения! Поэтому прошу ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в автобусах. Пусть водители не пускают в автобус тех, у кого нет масок, или начинайте наказывать тех, кто садится и ездит в автобусе без масок. В автобусах же камеры видеонаблюдения установлены! Просматривайте записи с них после каждого рейса и наказывайте водителей, которые пускают людей без масок, и тех, кто садится в автобус без маски!

После получения данной анонимки председателем первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК 19.10.2020 инициирована выборочная проверка на наличие масок у работников в автобусах. (справка: в соответствии с Коллективным договором и расписанием движения автобусов, утвержденным работодателем и профсоюзной организацией, ежедневно работников доставляют на работу и с работы более 130 автобусных рейсов). Проверено 8 рейсов по различным маршрутам движения на комбинат: с Вагонки, Тагилстроя, ГГМ, из центра города и обратно. В результате проверки установлено, что все работники были в масках.

По результатам проверки, адресату был направлен ответ. Также анониму было рекомендовано для эффективного решения вопросов доставки работников, в будущем, указывать номер автобуса, время и маршрут движения. Ну и конечно, необходимо при обращении указывать фамилию свою настоящую, на комбинате нет работников с указанной в письме фамилией. Ничего страшного в этом нет, ведь это показывает Вашу гражданскую позицию!!!