ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Zoom для профактива

13.11.2020-веб12 и 13 ноября в Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошли видеоконференции в Zoom, в которых приняло участие более 200 профактивистов.

На связь с Председателем ППО ЕВРАЗ НТМК вышли профгрупорги, уполномоченные по охране труда, уполномоченные по работе с молодежью, председатели женских комиссий и профсоюзных комитетов структурных подразделений.

- Такой формат видео-конференции на большую аудиторию пробуем провести первый раз, до этого мы проводили только с аппаратом профкома и освобожденными председателями, - комментирует Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев. – Раньше мы периодически проводили обучающие семинары отдельно с профгрупоргами, отдельно с уполномоченными по ОТ, и молодежью. Сейчас в преддверии отчетов и выборов одновременно собрали более расширенный состав профсоюзного актива.

Владимир Григорьевич рассказал всем подключившимся по видеосвязи, что в ГМПР начинается отчетно-выборная кампания. По традиции открывают кампанию собрания в профгруппах.

В конце видео-конференции Владимир Григорьевич пообщался с профактивистами, выслушал их мнение о предстоящих выборах.

- У нас сильная профсоюзная организация, как на комбинате, так и в подразделении. – Поделился мнением уполномоченный по охране труда ЦРМО-3 Юрий Владиславович Томилов. – В нашем цехе хороший председатель профкома Светлана Александровна Першкина. Думаю, что выражу всеобщее мнение наших членов профсоюза о том, что выберем ее и на следующий срок.

За 2020 год многое поменялось в работе каждого. Вот и Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК не стоит на месте, все больше внедряются компьютерные технологии. Данный формат видео-конференции понравился всем, поэтому Zoom будет использован еще не раз. А как только закончится пандемия, обязательно возобновятся коллективные встречи в обычном режиме. Ведь человеческое общение глаза в глаза не заменит ни один искусственный интеллект.