ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
С заботой к особенным детям

02Семья с ребёнком-инвалидом — это семья с особым статусом.

Общество не всегда правильно понимает проблемы таких семей, и лишь небольшой их процент ощущает поддержку окружающих. Именно таким семьям было направлено внимание профсоюзного комитета ППО ЕВРАЗ НТМК. Женский профсоюзный актив посетили 16 семей членов профсоюза, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями в здоровье.

Яркие Новогодние подарки и сладкие презенты были для них подготовлены профсоюзным комитетом. Когда выяснилось, что в семьях эти дети воспитываются не одни, у них есть братики и сестренки, профсоюзный комитет принял решение, что праздничные гостинцы должны быть у каждого ребенка. Некоторые дети обучаются дома и посещение гостей для них радость, а если еще и с подарками настоящий праздник.

Своими впечатлениями делиться член женской комиссии профкома Ковалева О.Г.: «Совершенно покорены искренней радостью детей, остались очень теплые, позитивные впечатления от общения. Запомнился мальчик Павлик из многодетной семьи. Несмотря на ограничения в здоровье он успешно занимается плаванием, и в свои 9 лет вошел в детскую сборную Свердловской области по плаванию. В семье трое детей, мы приехали накануне дня рождения его сестренки и как было здорово, что вместе с Павликом подарки и поздравления получили его сестренка и брат. Хочется пожелать всем родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями в здоровье, физических и душевных сил. Ведь за маленькими и большими победами их ребятишек стоит большой родительский труд, а порой родительский подвиг. Пусть все дети растут счастливыми. А мы готовы чаще выполнять такую приятную профсоюзную миссию - дарить детям радость!»

01