Выставка, посвященная шефам

021 апреля завершился муниципальный этап Смотра-конкурса музеев образовательных организаций, посвященного 320-летию уральской металлургии.

В направлении «Экспозиционно-выставочная деятельность» МАОУ СОШ № 40 заняла III место. Выставка «От руды до металла» была представлена двумя заводскими историями, одна из которых рассказывала о становлении уральской металлургии и истории НТМК, а вторая посвящена шефам школы - ЦПШБ, дружба с которыми длится вот уже 37 лет. Большую помощь в организации выставки оказал председатель профсоюзного комитета ЦПШБ Ставров Алексей. Он предоставил интересные материалы (газетные публикации разного времени о работе цеха, фотографии, коллекцию значков и памятных медалей, выпущенных к юбилейным датам ЦПШБ). Выставка вызвала большой интерес у ребят, ведь родители многих трудятся на комбинате.