ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Волонтеры ЕВРАЗ НТМК снова в деле.

02Для молодежной организации ЕВРАЗ НТМК стало уже обычным делом помогать более слабым: детям и пенсионерам. Так молодые люди наладили связь с подшефными детскими садами МАДОУ «Радость» и Советом ветеранов ЕВРАЗ НТМК.

В сентябре текущего года добровольцы помогли семье Князевых. Сергей Николаевич и Надежда Владимировна всю жизнь отработали на Нижнетагильском металлургическом комбинате, у каждого из них по 40 лет стажа в рельсобалочном цехе. Трудились на славу, всегда были ответственными работниками. Но, в последние годы Сергей Николаевич перенес несколько инсультов и сейчас обездвижен, а его жене приходится нелегко в частном доме на Старой Гальянке. Зная об этом Совет ветеранов РБЦ обратился за помощью к ребятам из молодежной организации ЕВРАЗ НТМК. Молодежные лидеры подразделений Коксохимического производства Александр Черкащенко и Роман Горнаков сразу откликнулись на просьбу. Молодые волонтеры напилили дрова, выкопали дренажную яму, покосили траву и выкорчевали кусты. Ну, и, конечно же, после себя убрали мусор от работы.

- Если честно, то когда нам позвонили, и предложили помощь, то мы подумали, что это какой-то обман. – Делится впечатлениями Надежда Владимировна. – Ну не встречали мы в наше время «тимуровцев», которые бескорыстно помогают людям. В советское время взаимовыручка была естественным делом. К сожалению, в современном мире мы разучились верить в людей, а зря. Когда увидела впервые этих мальчиков (ребятам по 25 лет), с опаской наблюдала за их деятельностью. Всю работу в тот день они выполнили за 2 часа, и по окончанию отказались от предложенных мною денег. Для меня это было так необычно. На следующий раз, я ждала их как хороших знакомых. Сейчас могу с уверенностью сказать: «Таких ЛЮДЕЙ нужно ценить и хвалить». Надеюсь, что в их жизни будет только добро, ведь как аукнется, так и откликнется! От нас с мужем хочу передать руководству ЕВРАЗ НТМК, чтобы как-то поощряли такую неравнодушную молодежь, ведь за ними будущее!

01

03

04

05