ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Фабрика-кухня

столовая-420 мая комиссия профкома по защите прав потребителей посетила столовую №12 рельсобалочного цеха.

Год назад состав комиссии изменился, в нее вошли представители КСЦ, ДИТ, ДЦ, КЦ, КХП, УЖДТ, ЦРМО-3 и КБЦ. Согласно плану работы члены комиссии регулярно проводят проверки столовых на территории комбината, но из-за ограничений в пандемию только сейчас смогли посетить фабрику – кухню.

- Порой мы слышим замечания от работников ЕВРАЗ НТМК: в одной столовой котлеты мясные, а в другой невкусные с большим содержанием хлеба. – Рассказывает председатель комиссии по защите прав потребителей Кирилл Воробьев. – Но такого не может быть, ведь все котлеты готовятся в одном месте – на фабрике-кухне.

Работники филиала ООО «Корпус Групп Урал в г. Нижний Тагил» показали профсоюзным активистам производство столовой №12: мясной и кондитерский цех. В мясном цехе пришедшие на экскурсию ознакомились с оборудованием: ломтерезкой, котлетным и пельменным аппаратом, пилой, морозильными камерами и другими. Посмотрели, как изготавливаются полуфабрикаты, где они замораживаются и хранятся перед отгрузкой по столовым. В кондитерском цехе посмотрели, как выпекаются готовые изделия, даже попробовали сами изготовить полуфабрикаты. В столовой увидели, в каком виде поступают продукты и сырье, как хранятся. После экскурсии провели дегустацию изделий.

Многие согласятся с поговоркой: «На вкус и цвет товарищей нет». У каждого свои гастрономические пристрастия, всем не угодишь. Но комиссия профкома по защите прав потребителей стоит на общественном контроле: разбирает жалобы и предложения работников комбината, анализирует и обобщает их; вносит предложения по улучшению питания работников комбината. Поэтому если у Вас есть реальные замечания или предложения, рекомендуем писать их в книгах жалоб, обращаться в комиссию профкома, или к председателю профсоюзного комитета вашего подразделения.

Приятного аппетита!

столовая-1


столовая-2

столовая-3