ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Конкурс профмастерства

Конкурс профмастерства20 сентября на ЕВРАЗ НТМК открыли конкурс профмастерства среди работников ЕВРАЗа.

- Считаю, что без человека труда ничего не двигается и не происходит, именно они делают чудо. - Делится мнением председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев. - Поэтому конкурс профмастерства так важен. Все участники уже достойны уважения, а кто покажет лучшие результаты узнаем в ближайшем будущем.

первые конкурс профмастерства среди молодых рабочих предприятий ЕВРАЗа прошел в 2003 году в Новокузнецке. Тогда знания и умения демонстрировали специалисты по восьми профессиям. В этом году в конкурсе представлены уже 12 профессий. В конкурсе соревнуются представители профессий: горновой доменной печи, газовщик доменной печи, разливщик стали, сталевар, водитель автобуса, водитель грузового автомобиля, вальцовщик стана, составитель поездов, электрослесарь, машинист мостового крана, слесарь-ремонтник, токарь. Всего — более 90 участников. Участники конкурса профессионального мастерства в этом году представляют ЕВРАЗ Нижнетагильский и ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургические комбинаты, а также ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат.

Желаем всем хорошего соревновательного духа, удачи и безопасного выполнения практических заданий.

Сегодня вместе с конкурсантами наставники, передавшие знания и опыт, родные предприятия и коллективы, уверенные в успехе своих представителей. На конкурсе всех участников поддерживаю эксперты – председатели профсоюзных комитетов основных подразделений комбината, они, как и всегда, следят за соблюдением интересов трудящихся.