ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Встреча с "Уралочкой"

Уралочка22 сентября 2022 года в конференц-зале учебного центра УКК состоялась традиционная встреча представителей коллектива ЕВРАЗ НТМК с волейбольной командой «Уралочка НТМК» посвященная старту нового сезона.

Сидящие в зале руководители и председатели профкомов структурных подразделений, а также физорги могли лично задать вопросы спортсменкам клуба, тренерскому составу и, конечно же, легендарному Николаю Васильевичу Карполю.

Так металлурги узнали, что волейболистки осознанно придерживаются здорового образа жизни (Николай Васильевич: - конечно, это прописано в контракте). А еще, что президент и главный тренер клуба «Уралочка-НТМК» Екатеринбург Николай Карполь побил предыдущий рекорд Гиннесса Конни Мэк, который тренировал бейсбольную команду 50 лет. В это трудно поверить, но Николай Васильевич возглавил клуб из Екатеринбурга (тогда - Свердловска) в 1969 году. С его именем связана большая часть успехов нашей женской сборной, включая золото двух Олимпиад, одного ЧМ и семи чемпионатов Европы. И все это время он не покидал пост руководителя «Уралочки», которая под его руководством 25 раз (!) становилась лучшей в стране и 8 раз - лучшей в Европе. Период его работы в «Уралочке» незаметно перевалил за полвека.

Спортсмены пригласили всех тагильчан поддержать их 23 сентября в 18:30 в ЧУ СОК «Металлург – Форум» на игре по волейболу реди женских команд «Уралочка-НТМК» - «Спарта» (г. Нижний Новгород).