7 апреля 2011 года

Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России обратился к членам профсоюза с просьбой поддержать кандидатуру первого председателя ГМПР Б.Г. Мисника в сетевой парламент.

Сетевой парламент является он-лайн проектом «Новой газеты».

Издание предлагает выбрать Народный сетевой парламент первого созыва прямым всеобщим голосованием.

Процедура выборов такова: пользователи сети предлагали по одному кандидату, лонг-лист собирался через блогосферу и социальные сети с 18 по 25 марта. 25 марта были отобраны 100 самых популярных кандидатов.

Сегодня на сайте «Новой газеты» уже идет голосование. В шорт-лист (в состав сетевого парламента Рунета первого созыва) войдут 15 победителей. Они выберут спикера и получат мандаты депутатов сетевого парламента.

В течение года депутаты будут инициировать законопроекты, редактировать и вносить поправки к существующим законам, собираться для обсуждения острых тем. Деятельность сетевого парламениа Рунета будет открыто освещаться в сети.

Проголосовать за Бориса Мисника можно, пройдя по ссылке http://www.novayagazeta.ru/vote/ , и поставив галочку напротив его фамилии.