ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Промышленный туризм для циркачей

06После того, как более 7 тысяч человек - работники ЕВРАЗ НТМК и члены их семей посетили цирковое представление "Дикая планета", ответным визитом стала экскурсия артистов на комбинат.

В музейно-выставочном центре циркачей встретили представители ППО, вручив им благодарность за мастерство исполнения, сложнейшие трюки, великолепную дрессуру и клоунаду в лучших традициях российского цирка, подаренные металлургам 12 и 13 ноября 2022 г. После чего сотрудники музея поведали славную историю металлургического комбината.

Переодевшись в спецодежду, артисты направились непосредственно на производство в сопровождении главного специалиста по промышленному туризму Ульяны Павловой. Своими глазами увидели процесс изготовления чугуна и стали. Вспомнили фантастические кадры из фильма «Терминатор», с интересом слушали экскурсоводов, которыми в это день стали профессионалы своего дела начальник производственного участка доменного цеха Павел Кропотов и главный специалист по развитию непрерывной разливки стали конвертерного цеха Александр Паньков. Большой опыт работы позволил им отвечать на вопросы, интересующие циркачей.

- Насколько сложными бы не были трюки, которые мы исполняем на арене цирка, это не сравнится с работой металлургов - пришли к выводу гости. - Желаем здоровья всем нашим благодарным зрителям. И надеемся на встречу в будущем, а мы обязательно вернёмся в Тагил.

01

02

03

04

05