Коллективный договор

06.12.22 КД-вебЕженедельно в зале профсоюзного комитета проходят встречи рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Коллективный договор на 2022-2024 годы по трем направлениям: охрана труда, оплата труда, социальные льготы и гарантии.

06 декабря состоялось заседание рабочей группы в рамках переговоров по условиям оплаты труда и изменениям в социальных льготах и гарантиях на 2023 год. Хочется отметить, что это уже 12 по счету заседание за последнее время, а это означает, что с первого раза к единому решению стороны работодателя и коллектива (в лице профсоюза) не приходят. Представители администрации комбината и его работников обсуждают встречные предложения сторон, иногда и в жарких спорах. Но и сейчас остались неурегулируемые вопросы (всего по 4 из 18 вопросов достигнуты договоренности).

Напоминаем, что весь коллективный договор можно прочитать на сайте ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР в разделе  Наша работа - документы