ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Семинары с профгрупоргами

встреча спрофгрупоргами-3С 06 марта в Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК начались традиционные обучающие семинары с профгрупоргами.

Ежедневно до конца марта в конференц-зале профкома профсоюзные активисты подразделений комбината будут встречаться с председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Григорьевичем Радаевым и его заместителями. Такие встречи проходят на постоянной основе уже более семи лет.

Сегодня профгрупорги подняли темы оплаты труда, спецодежды и доставки работников, ведь именно это волнует их коллективы, вопросы, которыми нужно заниматься постоянно. Профсоюзный комитет совместно с комиссиями профкома по направлениям все вопросы взяли на контроль.

Острой проблемой для представителей трудовых коллективов комбината стала нехватка молочной продукции в столовых. На одну из встреч с профгрупоргами была приглашена заместитель директора КорпусГрупп Оксана Вячеславовна Касаева, которая рассказала подробнее о проблеме. Вопрос не простой, но решаемый. Дотация на питание изначально была введена в целях стимулирования работников ЕВРАЗ НТМК к регулярному получению горячего питания.

Владимир Григорьевич поблагодарил профгрупоргов за их хорошую работу в профсоюзе, за помощь людям. Все озвученные вопросы не останутся без внимания, после каждого семинара оформляется протокол, будут направлены письма в соответствующие инстанции, а по решению проблемы ответ дан профгрупоргам через подразделения.

встреча спрофгрупоргами-1

встреча спрофгрупоргами-2