ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
5 мая 2011 года

dsc_0413

 

Весенняя пора для молодежной комиссии профкома ОАО «НТМК» всегда является «горячей»: подготовка к первомайской акции профсоюзов, мероприятия, посвященные Дню победы, апрельские субботники – эти дела стали традиционными для молодежного актива комбината. Но этой весной вся молодежь НТМК с нетерпением готовилась к еще одному событию – к финалу пятого, юбилейного конкурса среди молодых работников комбината «А ну-ка, парни!».

30 апреля на сцене Дворца культуры металлургов состоялось грандиозное шоу финалистов конкурса «А ну-ка, парни!». Десять молодых работников комбината, прошедшие через жесткие условия отборочного тура, в котором приняли участие 40 участников, вышли на сцену, чтобы рассказать о себе, о своей работе, проявить творческие способности.

Дефиле в спецодежде, в деловых костюмах, спортивный танец, видеоролик «признание в любви», индивидуальные выступления участников сменяли друг друга красочным калейдоскопом.

Конкурсанты так уверенно держались на сцене и перед телекамерами, что казалось, выступают не вальцовщики, газоспасатели, сварщики, газовщики, а профессиональные артисты. Болельщики отмечали, что за месяц подготовки к конкурсу ребята стали уверенней и целеустремленней  в жизни и на работе, их ближе узнали в коллективе цеха.

Конкурс «А ну-ка парни!» проводится в рамках программы «Молодежь НТМК», утвержденной коллективным договором. В этом году, благодаря работе профсоюзного комитета на переговорах по заключению коллективного договора, финансирование программы увеличено на 600 тыс. рублей, поэтому молодежь НТМК имеет возможность проводить яркие мероприятия, жить разнообразно и интересно.

И конечно, профсоюзный комитет не остался в стороне от данного конкурса. Специальный приз «За смелость» вручен мастеру центральной лаборатории механизации комбината Андрею Паньшину, который прямо со сцены во время выступления сделал предложение руки и сердца своей девушке.

По итогам конкурса победителем стал работник газоспасательной станции комбината Михаил Карпенков.

 

 

О. Огуенко

 

dsc_0044

 

dsc_0115

 

dsc_0134