Выплата за 1 полугодие

ДМ-1

КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ЕВРАЗа ПОЛУЧИТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ

- При планировании 2023 финансового года компания достигла договоренностей с профсоюзами о том, что регулярный пересмотр заработных плат на 2023 год будет проведен после подведения итогов 1 полугодия.

- Поскольку операционные и финансовые результаты в 1 полугодии позволяют говорить об устойчивом положении ЕВРАЗа на рынке, руководство компании приняло решение осуществить в октябре единовременную выплату в размере 35 тыс. рублей каждому работнику за исключением руководящего состава управляющей компании и дивизионов и сотрудников управляющей компании. Общий размер выплат составит 1,7 млрд рублей.

- Предприятия ЕВРАЗа сохраняют все свои обязательства в рамках коллективных договоров. ЕВРАЗ реализует программу социальных инвестиций в городах присутствия, поддерживая развитие образования, городской инфраструктуры, медицинских учреждений, спортивной и культурной деятельности.