ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Конференция в КБЦ

Любаев16 января в колесобандажном цехе состоялось важное и значимое событие - внеочередная выборная конференция профсоюзной организации. В рамках этого мероприятия были выбраны профсоюзный комитет и его председатель.

С февраля 2023 года Алексей Заровнятных, занимавший должность председателя профкома КБЦ был переведен в аппарат профкома ППО ЕВРАЗ НТМК техническим инспектором. На исполнение обязанностей председателя был направлен главный специалист ППО Вадим Любаев. В ходе подготовки конференции было проведено анкетирование в профгруппах по кандидатуре на должность председателя профсоюзного комитета КБЦ. В результате от профгрупп было выдвинуто 79 кандидатур. Со всеми кандидатами проводилось собеседование. В итоге осталось пять человек, трое из них сняли свои кандидатуры до конференции.

Выборная конференция прошла в дружественной и демократичной атмосфере. Все делегаты конференции имели возможность высказать свои мнения и предложения, а также принять участие в голосовании. Это был важный момент для всех работников колесобандажного цеха, поскольку выборы определяют будущее профсоюзной организации и ее деятельность.

Согласно Уставу ГМПР проводилось тайное голосование из двух кандидатов: Любаева В.В. и Самарина А.А. – профгрупорга участка нагревательных устройств.

Большинством голосов в выборах победу одержал Любаев В.В. Также после обсуждения и голосования был выбран новый состав профсоюзного комитета в количестве 9 человек.

Хочется отметить, что новый председатель профсоюзной организации КБЦ – Вадим Любаев обладает богатым опытом работы в сфере профсоюза, ранее был председателем профкома ЦРМОиП, а также заведующим организационно-массовым отделом ППО ЕВРАЗ НТМК. Он обещал приложить все усилия для защиты и поддержки прав и интересов работников, а также развития профсоюзной организации в целом. А уже к следующей отчетно-выборной конференции подготовит себе приемника из профсоюзного актива КБЦ.

Мы желаем новому профсоюзному комитету и его председателю успехов в работе. Пусть их деятельность будет направлена на создание благоприятных условий труда и повышение качества жизни всех работников.

Зал

сч.комиссия

РМартынов

голосование-2

голосование