День профактивиста

01.02 награждение-веб01 февраля 2024 года во Дворце культуры железнодорожников г. Екатеринбург состоялось торжественное мероприятие, посвященное 106-летию со Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области.

Федерация профсоюзов Свердловской области - самая мощная из всех общественных организаций Уральского федерального округа и третья по численности в России, в которой состоят более полумиллиона человек.

В этот день в зале собрались около четырехсот профсоюзных активистов из муниципалитетов области - председателей и членов профкомов, цехкомов, женсоветов, молодежных советов, техинспекторов труда и уполномоченных по охране труда, правовых инспекторов, представляющих свыше 3539 первичных организаций и 32 региональных отраслевых профсоюза. Представители профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК (председатели профкомов подразделений, члены профкомов и профгрупорги) также приняли участие в мероприятии.

В рамках торжественного собрания наградили лучших профактивистов области. Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК получила почетный диплом ФПСО за активное участие в работе по оздоровлению детей работников и успешное участие в областном конкурсе на лучшее проведение тематических смен / акций «Профсоюз» в 2023 году.

- 106 лет назад работающие уральцы объединились, чтобы отстаивать свои законные права. Базовые требования и в веке 21-м остались неизменными: "Защита. Занятость. Зарплата", - подчеркнул председатель ФПСО Андрей Ветлужских. - Сегодня мы "Гордимся Прошлым. Боремся за Настоящее. И верим в Будущее"!