ЦСОТ 2.0

ЦСОТПредседатели профсоюзных организаций подразделений комбината успешно прошли обучение по новой системе оплаты труда.

5, 6 и 7 февраля во Дворце культуры НТМК прошло обучение по системе оплаты труда рабочих (ЦСОТ 2.0). В семинарах вместе с профсоюзными лидерами приняли участие линейные руководители и мастера цехов ЕВРАЗ НТМК.
С 1 апреля 2024 г. произойдет трансформация системы оплаты труда. В процессе реализации действующей системы оплаты труда, по итогам пересмотра заработной платы, у работников получился большой разбег в окладах. Работники очень болезненно относились к этому. Необходимо было срочно исправлять эту несправедливость.
Весь прошлый год представители профсоюза совместно с администрацией предприятий ЕВРАЗа занимались разработкой новой системы оплаты труда для рабочих профессий.
- Собравшиеся в этом зале люди, несомненно, являются лидерами общественного мнения, те, к кому прислушиваются работники комбината. - Каждые три дня приветствовал участников председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев. - После семинара мы ждем от вас грамотного донесения полученной информации до коллектива. Надеемся, что новая система оплаты труда даст возможность исправить ошибки, допущенные в существующей на комбинате системе. А мы совместно с администрацией продолжим работу над совершенствованием системы оплаты труда.